четверг, 23 сентября 2010 г.

Уважаемые коллеги! Сегодня вы закончили работу с Модулем १. Ответьте, пожалуйста на вопросы:
Как учебные проекты помогают студентам осваивать содержание образовательных стандартов и развивать умения и качества человека 21 века?
Как при помощи учебных проектов я могу повысить качество обучения?

18 комментариев:

  1. Проектные технологии помогут студентам понять необходимость самостоятельного обучения
    для лучшего освоения специальности, умению ориентироваться в интернет ресурсах для поиска информации.

    ОтветитьУдалить
  2. Cовременные учебные проекты предоставляют широкие возможности для обучения, помогают студентам лучше освоить содержание ГОС третьего поколени

    ОтветитьУдалить
  3. Учебные проекты требуют от преподавателя быть творческим и высококвалифицированным, что даёт возможность более качественно обучать студентов и увлекать их исследовательской работой, что само по себе очень интересно и познавательно.

    ОтветитьУдалить
  4. Мой проект поможет студентам осваивать программы ориентированные на государственные образовательные стандарты III покаления, компетенции, необходимые для профессиональной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  5. Проектные технологии вовлекут студентов в самостоятельную работу , в результате которой они приобретут знания и навыки, необходимые для овладения профессиональными компетенциями.

    ОтветитьУдалить
  6. Направляющие вопросы должны заинтересовать студентов в процессе исследовательской работы; показать, что можно найти интересное и увлекательное в обыденном, простом и как казалось на первый взгляд- неинтересном.
    Личностно-ориентированное оценивание школьников планируем исходя из этапов проекта. Каждый этап соответствует определенному виду деятельности, каждый вид деятельности оценивается по мере получения результата.

    ОтветитьУдалить
  7. Метод проектов позволяет научить студентов самостоятельно мыслить, находить и решать проблемы, привлекая для этого знания из разных областей, умение прогнозировать результаты, устанавливать причинно-следственные связи. Результат своей работы студенты могут применять в реальной практической деятельности
    Учебные проекты помогают развивать исследовательские способности студентов,формируют умение самостоятельно находить и анализировать учебный материал,развивают мышление и умение работать в команде,а также способствуют воспитанию толерантного отношения друг к другу.

    ОтветитьУдалить
  8. Все вопрсы содержащиеся в модуле помогут студентам использовать все свои знания для творческого решения задач поставленных перед ними. Личностно-ориентированое оценивание
    необходимо планировать с учетом индивидуальных особенностей студентов.

    ОтветитьУдалить
  9. Проект рассматривается как эффективный способ развивающего и проблемного обучения. Студенты выпоняя проект, изучают с интересом стандарт. В результате, мы готовим компетентных и заинтересованных специалистов, умеющих профессионально использовать базовые информационные технологии в своем повседневном труде. Качество обучения при этом повышается.

    ОтветитьУдалить
  10. Учебные проекты помогают студентам освоить новые темы и закрепить старые.

    ОтветитьУдалить
  11. При участии в проекте все студенты находятся в процессе обучения, все вовлечены в работу, развиваются мыслительные операции, за счет этого повышается качество обучения.

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Учебный проект помогает задать направление для деятельности студента, но в тоже время открывает ряд тем, которые могут заинтересовать студента для самостоятельного обучения и самореализации.
    Сущность всего учебного проекта помочь студенту найти интересный для него способ обучения, следовательно, если студенту интересно он будет стремиться к обучению сам, а значить повышать свое качество обучения самостоятельно.

    ОтветитьУдалить
  14. Учебные проекты выполняются в рамках образовательных стандартов и в тоже время дают возможность расширить кругозор студентов, научить их анализировать и оценивать данную тему проекта. Заинтересованность студента в обучении – это один из наиважнейших факторов в работе педагога. Учебные проекты стимулируют заинтересованность студента и позволяют ему самостоятельно развивать тематику урока.

    ОтветитьУдалить
  15. Учебные проекты развивают у студентов самостоятельность, активность, интерес к профессии, за счет этого повышается и качество обучения.

    ОтветитьУдалить
  16. 1.Подобные учебные проекты непосредственным образом помогают студентам наглядно воспринять сущность предмета, конкретизируя цели и задачи дисциплины. Такая форма представления способствует более глубокому усвоению материала.
    2.Основным критерием повышения качества обучения является уровень восприятия студентом учебного материала и, как следствие, качественное применение знаний на практике. В рамках данного проекта подразумевалось практическое применение полученных знаний студентами. Результаты практических занятий показали высокую эффективность внедрения учебных проектов в образовательный процесс.

    ОтветитьУдалить
  17. Минимум затрат на освоение учебного материала. Простота в понимании информации, доступность каждого в преподнесении информации.

    ОтветитьУдалить
  18. Создание проекта-исследовательская работа, помогает студентам в полной мере реализовать свои творческие способности.

    ОтветитьУдалить