среда, 13 октября 2010 г.

Уважаемые коллеги!
Ответьте, пожалуйста на вопросы:
  • Как создание работы от имени студента поможет Вам яснее понять свои ожидания от проекта и усовершенствовать учебные мероприятия?
  • Как убедиться, что студенты достигнут поставленных целей в ходе выполнения своих работ?

12 комментариев:

  1. В результате выполнения работы от имени студента я определила какие ошибки могут возникнуть у студентов на различных этапах проектирования, сколько времени им потребуется на выполнение задания.

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Снова вживаешься в процесс создания нового продукта и начинаешь понимать, какие трудности преодолевают студенты при работе над проектами. Приходит много новых идей по тому как им всё разъяснить!
    2. Достигнута ли цель, покажет качество той работы, которая выполнена. А ещё - критерии оценивания, которые направляют студентов на результат.

    ОтветитьУдалить
  3. Создание работы от имени студента помогает моделировать работу студента над проблемой, выявляет сложности, а значит преподаватель на занятиях сможет акцентировать на данных вопросах внимание студентов.
    Чтобы убедиться в том, что студенты достигнут поставленных целей нужно четко сформулировать проблемные вопросы и отслеживать промежуточные результаты.

    ОтветитьУдалить
  4. Поставить на место ученика себя, понять - достигнуты ли дидактические цели (используя лексику, дизайн, содержание, соответствующее возрасту ученику).

    ОтветитьУдалить
  5. Создание работы от имени учащегося поможет понять с какими трудностями может столкнуться студент в ходе выполнения работы. А также какие критерии необходимо учитывать при оценивании работы.

    ОтветитьУдалить
  6. Создать четкие, объективные, понятные для студентов критерии оценивания.

    ОтветитьУдалить
  7. При создании работы от имени студента я смогу понять какие недоработки есть в моей работе, смогу выявить определённые трудности, с которыми столкнется студент при самостоятельной работе, усовершенствовать учебные мероприятия.

    ОтветитьУдалить
  8. Создание вики-статьи от имени студента позволяет сформулировать учебные вопросы, а также понять с какими проблемами может столкнуться студент при выполнении задания. После осуществления работы возможно произвести корректировку учебных вопросов и разработать критерии оценивания студентов

    ОтветитьУдалить
  9. Работа от имени студента позволяет изменить угол зрения на одну и ту же проблему, оценить восприятие информации и выявить необходимые ресурсы для ее получения.

    ОтветитьУдалить
  10. 1.Недостатки выявленные при проверке данных работ помогут выявить пробелы в деятельности преподавателя и усовершенствовать учебные мероприятия.
    2.Чтобы убедиться, что студенты достигнут поставленных целей в ходе выполнения своих работ необходимо ввести поэтапную проверку.

    ОтветитьУдалить
  11. Выполняя работу от имени студента, я поняла: насколько правильно будет сформирован проблемный вопрос, настолько полный и четкий ответ мы на него получим.

    ОтветитьУдалить
  12. • Поможет более четко представлять себе ход занятия, время затрачиваемое на изучение материала, и поведение студента на занятии. Поможет рациональнее и качественней использовать отведенное время.
    Перед тем как запустить проект стоит провести апробацию, пригласить коллег, а затем пригласить студентов, учесть все нюансы и недочеты, исправить их. И начать работать.

    ОтветитьУдалить